Hartmut Sachon
 
 
In stillem Gedenken an unsere gute Seele
Herrn Dipl.-Ing. Hartmut Sachon
Evelyn Naupert

Evelyn Naupert

Schulleiterin
Geschäftsführerin

Telefon: 03571 607040
Telefax: 03571 6070421

naupert@bms-hoyerswerda.de

Maik Weie

Maik Weise

Geschäftsführer

Telefon: 03578 34210
Telefax: 03578 342122

weise@ra-maik-weise.de

Peter Ludwig

Torsten J. Rentsch 

Mitglied der Schulleitung, Fachbereichsleiter Heilerziehungspflege, Weiterbildungsmanagement, Dozent

Telefon: 03571 6070411
Telefax: 03571 6070421

rentsch@bms-hoyerswerda.de

Sabine Schütze

Sabine Schütze

Stellv. Schulleiterin, Bewerbungs- und Messekoordinatorin,
Dozentin

Telefon: 03571 6070412
Telefax: 03571 6070421

schuetze@bms-hoyerswerda.de

Frank Neumann

Frank Neumann

Dozent, Beratungslehrer, Studienkoordinator

Telefon: 03571 6070411
Telefax: 03571 6070421

f.neumann@bms-hoyerswerda.de

Ines Baumgartner-Hoch

Ines Baumgartner-Hoch

Fachbereichsleiterin Physiotherapie und Masseure/med. Bademeister, Dozentin

Telefon: 03571 6070419
Telefax: 03571 6070421

baumgartner_hoch@bms-hoyerswerda.de

Claudia Schmidt 

Dozentin

Telefon: 03571 6070419
Telefax: 03571 6070421

schmidt@bms-hoyerswerda.de

Monique Amelung

Monique Amelung

Fachbereichsleiterin Altenpflege a. D., Dozentin

Telefon: 03571 6070414
Telefax: 03571 6070421

amelung@bms-hoyerswerda.de

Daniela Nath

Fachbereichsleiterin Altenpflege, Dozentin

Telefon: 03571 6070414
Telefax: 03571 6070421

d.nath@bms-hoyerswerda.de

Kerstin Reginka
Kerstin Reginka

Fachbereichsleiterin Diätassistenz, Dozentin
 

Telefon: 03571 6070412
Telefax: 03571 6070421

reginka@bms-hoyerswerda.de

Martina Ehrhardt

Martina Ehrhardt

Dozentin

Telefon: 03571 6070424
Telefax: 03571 6070421

ehrhardt@bms-hoyerswerda.de

Sandra Baumann

Sandra Baumann

Fachbereichsleiterin Ergotherapie, Dozentin

Telefon: 03571 6070417
Telefax: 03571 6070421

baumann@bms-hoyerswerda.de

Dr. med. Steffen Kahlert

Dr. med. Steffen Kahlert

Ärztliche Leitung der Notfallsanitäterausbildung

Telefon: 03571 607040
Telefax: 03571 6070421

André Nowusch

André Nowusch

Fachbereichsleiter Notfallsanitäter

Dozent

Telefon: 03571 6070411
Telefax: 03571 6070421

andrenowusch@gmail.com

Jana Welde

Fachbereichsleiterin im Fachbereich Erzieher

Telefon: 03571-6070417
Telefax: 03571-6070421
 

 

Jana Wagner

Dozentin im Fachbereich Erzieher

Telefon: 03571-6070417
Telefax: 03571-6070421
 

 

Sandra Bernstein

Beatrice Pfützenreuter

Sekretariat, Qualitätsmanagement

Telefon: 03571 607040
Telefax: 03571 6070421

pfuetzenreuter@bms-hoyerswerda.de

Cornelia Müller

Cornelia Müller

Betriebswirtin, Buchhaltung

Telefon: 03571 6070416
Telefax: 03571 6070421

mueller@bms-hoyerswerda.de

Katrin Uhlig

Katrin Possinke

Unterrichtskoordinatorin

Telefon: 03571 6070418
Telefax: 03571 6070421

possinke@bms-hoyerswerda.de

Bernd Hoch

Hausmeister

Telefon: 03571 607040
Telefax: 03571 6070421